г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось торжественное открытие празднования 98-й годовщины города Шумерля

Праздник нашего города - наш общий праздник. Это праздник тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды и остался навсегда! День города - это праздник тех, кто своим трудом прославляет любимый город, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

13 сентября на разных городских площадках проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню города. Так, на танцевальной площадке городского парка культуры и отдыха состоялось официальное открытие праздника «Талантами мы Шумерлю прославим!». С Днем рождения родного города шумерлинцев и гостей города поздравила глава администрации города Шумерли Любовь Дмитриева.

«В этот праздник желаю всем доброго здоровья, успехов в труде, счастья в семейной и личной жизни, благополучия и радости, мирного неба над головой. А мы со своей стороны будем делать все, чтобы жители были защищены от проблем. Удачи в жизни, счастья и всяческих благ!», - сказала она.

С поздравлениями к горожанам обратился глава города Шумерли Сергей Яргунин и депутат Госсовета Чувашской Республики Валерий Шигашев, а также известный шумерлинский поэт и художник Михаил Колчин.

Указом Главы Чувашской Республики № 120 от 21 августа знаком от­личия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» за вклад в развитие мест­ного самоуправления и многолетнюю добросовестную работу награждена начальник отдела ЗАГС администрации города Шумерля Валентина Мартынова.

Шумерля – город с прекрасными, сложившимися традициями. Но наше самое ценное наследие – это люди, благодаря неравнодушию которых наш город растет и процветает.

Благодарностью администрации города Шумерля за активное участие в общественной жизни города и в связи с 98-й годовщиной города Шумерля награждены: глава города Шумерля Сергей Яргунин, депутат Госсовета Чувашской Республики Валерий Шигашев, депутат Собрания депутатов города Шумерля Лилия Егорова, депутат Собрания депутатов города Шумерля Сергей Адров, депутат Собрания депутатов города Шумерля Алексей Россейкин, главный редактор Шумерлинской газеты «Вперед» Валентина Хохлова.

Наш любимый город Шумерля с каждым днем становится все более привлекательным, все более красивым. Традиционно, в рамках празднования Дня города оглашаются результаты смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство. В номинации «Оформление цветников и уголков отдыха»: 1 место и денежная премия в размере 5000 рублей присуждена Городскому парку культуры и отдыха, 2 место и денежная премия в размере 3000 рублей - Дому детского творчества.

Свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома вручено молодой семье Никитиных.

Кроме того, на торжественном мероприятии прошло чествование «золотых юбиляров» супружеской жизни. «Золотую свадьбу» в этом году отмечают Михаил Михайлович и Вера Петровна Демидовы и Вячеслав Иванович и Эмилия Александовна Новиковы.

13 сентября 2014 года для двух шумерлинских пар самый главный день – день свадьбы. С бракосочетанием семьи Исаковых и Петруниных поздравил глава города Шумерли Сергей Яргунин.

Самым маленьким гостем на этом празднике стал Роман Павлов. Этот малыш - 200-й новорожденный города Шумерля.

Музыкальным подарком для всех горожан и гостей города стал концерт народного ансамбля русской песни «Шумерлиночка», которые исполнили любимые и всем знакомые произведения.



13 сентября 2014
16:15
Поделиться