г. Шумерля Чувашской Республики

Ветераны посетили свой родной завод

9 сентября  группа активных ветеранов, бывших работников ШЗСА, вместе с Председателем Совета ветеранов посетили свой родной завод.

Ветераны труда в ходе организованной для них экскурсии не только побывали в родных стенах, но и посетили новые площади цехов по заливке панелей и сборке кузовов-контейнеров.

Перемены, произошедшие на заводе, привели их в восторг. Знакомясь с новым оборудованием, ветераны были просто поражены достигнутым прогрессом. По словам бывших работников завода, в их времена о таком оборудовании как, например, окрасочная камера с лифтами для ускорения работы маляров, можно было только мечтать.

ШЗСА славится своими трудовыми династиями, и в одном из цехов произошла встреча поколений. Председатель Совета Ветеранов Лев Матвеевич Кузьмин встретился со своей внучкой Наташей Николаевой, которая работает нормировщицей в этом цехе. Они искренне поприветствовали друг друга,  радуясь неожиданной встрече на территории завода. Нечаянными свидетелями этой истории также стали и журналисты, приехавшие на завод для знакомства с нашим производством. Жена Льва Матвеевича Валентина Андреевна рассказала, что династия Кузьминых является одной из самых заслуженных на ШЗСА и насчитывает более 200 лет общей трудовой деятельности на заводе.  

Участники экскурсии посетили и цех специализированного производства, где увидели так называемые «большие машины». С удовольствием вспомнили они годы своей молодости, когда выпускали подобную технику, и порадовались за нынешних работников, за их условия труда и за объемы производства, которые постоянно растут. На этой дружеской ноте расстались, пообещав еще как-нибудь заглянуть на завод.    



12 сентября 2014
15:22
Поделиться