г. Шумерля Чувашской Республики

На базе МБОУДОД «Дом детского творчества» прошёл информационный день по теме «Профилактика правонарушений и формирование нравственных основ общества»

На базе МБОУДОД «Дом детского творчества» прошёл информационный день по теме «Профилактика правонарушений и формирование нравственных основ общества»

11 сентября на базе МБОУДОД «Дом детского творчества» прошёл информационный день по теме «Профилактика правонарушений и формирование нравственных основ общества». В работе информдня приняли участие представители молодёжного правительства города Шумерля и педагоги объединения «Свежий ветер». Всех участников поприветствовала заведующая информационно-методическим центром отдела образования администрации города Шумерля Корнеева Т. В., рассказала о важности данной темы и активном участии молодых педагогов и молодёжи в решении вопросов нравственного воспитания подрастающего поколения. Перед участниками с информацией о подростковой преступности выступила Чурашова Надежда Николаевна, начальник ПДН МО МВД России «Шумерлинский». Надежда Николаевна так же пояснила, что количество преступлений, совершаемых подростками, в этом году снизилось.

Жданович Ю. Е., методист Дома детского творчества, рассказала о работе с подростками по воспитанию нравственности на Школе молодого лидера и в отряде волонтёров «ШАК добра». Солдатова Е. Н., учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 8» рассказала о формировании нравственных основ общества на примере своего класса. Представила презентацию о походах и путешествиях, о положительном влиянии данных мероприятий на развитие личных отношений в классе.

Савицкая М.С., председатель  молодёжного правительства г. Шумерля, представила подробный отчёт о проделанной работе. Рассказала о проведённых мероприятиях, о том, как молодёжь ведёт работу по пропаганде здорового образа жизни.

В итоге информационного дня всех участников поприветствовала заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования Осипова Л.В. Нацелила молодых преподавателей и активистов молодёжного правительства на результативную работу в области общественной деятельности.

 



12 сентября 2014
14:45
Поделиться