г. Шумерля Чувашской Республики

Проект «Литературный дворик» стартовал в Шумерле в преддверии Дня города

Уникальный проект «Литературные дворики» стартовал в Шумерле в рамках Года культуры. Мероприятия, организованные в рамках проекта, начались накануне Дня города. Проект реализуется школой №3 совместно с поэмами и писателями города Шумерли.

Обычный  шумерлинский двор. Здесь каждый день малыши гоняются  друг за другом, а взрослые неспешно прогуливаются вечерами. Так бывает не всегда: вчерашний день – исключение из правил. Жители двора на ул. Интернациональная, 12  теперь могут смело хвастаться: «А у нас во дворе… читал стихи Михаил Колчин!».

Вечер поэзии «Здравствуй, мой городок!» был посвящен Шумерле. Горожане услышали стихи и песни о родном городе. Также в исполнении участников литературной студии «Живое слово» (руководитель И.В. Корощупова), прозвучали, известные всем шумерлинцам произведения М. Колчина, Ю. Луканова, В.Комарова.

Стартовавший проект «Литературный дворик» обещает шумерлинцам нести культуру в массы: в течение следующего года – Года литературы - дети третьей школы будут читать в городских дворах поэзию и прозу, приглашать в гости шумерлинских поэтов и писателей.

Главная цель проекта «Литературный дворик» – вовлечь горожан в культурную жизнь. Посетить поэтические встречи в любом дворе смогут все желающие шумерлинцы. В ближайшее время на сайте школы №3 появится предполагаемый план реализации данного проекта. К проведению «Литературного дворика» школьники приглашают библиотечную сеть города, школьников из других школ, просто любящих поэзию шумерлинцев. 



12 сентября 2014
08:39
Поделиться