г. Шумерля Чувашской Республики

ПЧ 23 города Шумерля большое внимание уделяет пожарно-профилактической работе

ПЧ 23 города Шумерля большое внимание уделяет пожарно-профилактической работе

История человечества неразрывно связана с проблемой тушения пожаров. Такова уж природа огня. Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. ПЧ 23 города Шумерля большое внимание уделяет пожарно-профилактической работе среди взрослых и детей города.

Так в августе во вновь открывшемся детском саде №16 «Рябинушка» состоялись первые практические занятия по эвакуации детей в случае возникновения пожара. С обслуживающим персоналом  проведен детальный разбор  их действий по тревоге и принят зачет по умению работать с огнетушителями.  В качестве руководителя занятия выступила заведующая хозяйством МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» Корнилова С.А.. Представителем от пожарной охраны был ведущий инженер ПЧ-23 Лескин А.Н..

В МБДОУ ДОЛ «Соснячок» состоялась встреча новой смены детей с представителями пожарной охраны и добровольного пожарного общества г. Шумерля. С детьми проводились беседы на противопожарные темы, викторины и конкурсы. В заключение  встречи  ребята ознакомились с пожарной техникой и практически попробовали себя  быть в роли пожарных: в боевой одежде  выполнили боевое развертывание от пожарного автомобиля с подачей воды  и поражением мишеней.

 



16 августа 2014
08:10
Поделиться