г. Шумерля Чувашской Республики

Работники администрации города Шумерли приняли участие в летнем этапе ХIII физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления

26 июля возле деревни Синьял-Котяки Цивильского района состоялся летний этапа ХIII физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, в котором приняли участие муниципальные служащие города Шумерли, возглавляемые первым заместителем главы администрации города Шумерли Е.П. Туличевой.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил участников спартакиады со спортивным праздником и отметил, что проведение Спартакиады совпало с очередным Днем здоровья и спорта, учрежденным Указом Главы республики.

«В рамках Дня здоровья и спорта во всех 4,5 тыс. спортивных сооружениях и спортзалах Чувашии  проводятся спортивные состязания. На спортивные площадки выходит и стар, и млад, выходят семьями, чтобы укреплять свое здоровье. Быть государственным и муниципальным служащим непросто, это ответственная работа. Спортивные мероприятия, проводимые регулярно, позволяют государственным и муниципальным служащим быть всегда в форме. Руководители министерств и ведомств должны создавать благоприятную среду для занятия спортом своих сотрудников. Это моя принципиальная позиция. Государственная политика направлена на воспитание у гражданина любви к родине, формирование духовных, нравственных ценностей, на сохранение на долгие годы стабильной общественно-политическая ситуации», - сказал Глава республики.

В летний этап Спартакиады традиционно были включены финальные матчи по мини-футболу, комбинированная эстафета, а также соревнования по перетягиванию каната, а также сдача нормативов комплекса ГТО.

Соревнования работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления проводятся в республике уже тринадцатый сезон. Спартакиада проходит в течение всего года и включает в себя состязания по тринадцати дисциплинам в трёх группах: среди представителей органов исполнительной власти, территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления. 



28 июля 2014
08:30
Поделиться