г. Шумерля Чувашской Республики

На территории МАУК «Городской парк культуры и отдыха» города Шумерли состоялась очередная выездная работа летнего читального зала «Книга под солнцем»

24 июля на территории МАУК «Городской парк культуры и отдыха» города Шумерли состоялась очередная выездная работа летнего читального зала «Книга под солнцем». Сотрудники городской библиотеки-филиала № 3 им. М. Сеспеля провели с читателями и гостями города интеллектуально-познавательную программу, посвященную 85-летию известного советского писателя, актера Василия Шукшина. Мероприятие включало в себя: литературную викторину «Знатоки Шукшина», на знание биографии и творчества Василия Макаровича, громкое чтение его самых известных произведений таких как,«Беспалый», «А поутру они проснулись», «Боря», «Волки!». Герои писателя импульсивны и крайне естественны. У них обостренная реакция на унижение человека человеком. Эта реакция приобретает самые различные формы, ведет иногда к самым неожиданным результатам. Шукшин не идеализирует своих странных, непутевых героев. Идеализация вообще противоречит искусству писателя оно близко творчеству и судьбе русских писательниц. Но в каждом из них он находит то, что близко ему самому.

Также была  представлена развернутая  выставка-портрет «Шукшин и его рассказы».

Для всех поклонников читального зала был представлен широкий выбор художественной и периодической литературы: и для самых маленьких, и для детей постарше, произведения советской, русской классики, современных авторов. Все желающие могли полистать свежие номера любимых газет и журналов.

В этот день летний читальный зал «Книга под солнцем» пополнился 11 новыми читателями в возрасте от 4 до 78 лет. Число посещений составило 48 шумерлинцев, книговыдача составила 118 экземпляров.

 



24 июля 2014
14:39
Поделиться