г. Шумерля Чувашской Республики

V открытый чемпионат и первенство Федерации каратэ WKC России

18-20 апреля 2014 года город Чебоксары стал местом проведения V открытого чемпионата и первенства Федерации каратэ WKC России. Целью проведения чемпионата и первенства стало определение лучших спортсменов России по каратэ (версии WKC) и отбора лучших спортсменов для формирования сборной команды по каратэ для выступления IX Кубке Мира среди детей, юношей и юниоров в г. Буэнос-Айрес (Аргентина).

В соревнованиях из более чем 900 спортсменов различных регионов России в составе сборной Чувашской Республики приняли участие и воспитанники ДЮСШ «Олимп». Толстова Анна (6-7 лет) в разделе ката заняла 2 место и 4 место в кумитэ до 25 кг. Соперница Ани - Шанина Матрона - в разеде кумитэ третья.

Соболев Александр (6-7 лет) в разделе кумитэ до 25 кг показал четвертый результат. В возрастной категории 8-9 лет Толстов Алексей - 3 место в командном кумитэ, Заречный Максим – 4 место в кумитэ абсолютный вес, 3 место командное кумитэ, Бутузов Иван - 3 место в кумитэ свыше 39 кг, Головина Полина  - 3 место в кумитэ свыше 30 кг и 2 место в командном кумитэ.

Среди участников старшей возрастной категории команды ДЮСШ «Олимп» Куренкова Екатерина (14-15 лет) завоевала два третьих места в разделе кумитэ свыше 55 кг и абсолютном весе, Сымулова Елена (16-17 лет) в кумитэ до 52 кг первая, в командном кумитэ у Лены второе место, а в кумитэ абсолютный вес - третье место.

Ермекеев Владислав завоевал бронзу в командном кумитэ среди участников 14-15 лет, а его младший брат Дмитрий (12-13 лет) в кумитэ свыше 45 кг второй, в кумитэ абсолютный вес – третий и в командном кумитэ первый.

По итогам V открытого чемпионата и первенства Федерации каратэ WKC России сборная Чувашии заняла первое место!