г. Шумерля Чувашской Республики

21 апреля - День местного самоуправления

21 апреля планерка в администрации города Шумерля носила торжественный характер. И это неслучайно: в этот день представители местного самоуправления отмечают профессиональный праздник. День местного самоуправления в России провозглашен в соответствии с Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Новый памятный день установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Дата праздника приурочена ко дню подписания Екатериной II «Жалованной грамоты городам», считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах. 

В этот день глава администрации города Шумерля Л.Г. Дмитриева, поздравив коллег с профессиональным праздником и пожелав успехов в работе, вручила благодарности и благодарственные письма представителям муниципалитета, внесшим личный вклад в развитие местного самоуправления: первому заместителю главы администрации г.Шумерля по экономическим и финансовым вопросам – начальнику финансового отдела Е.П. Туличевой, заместителю главы администрации г.Шумерля по вопросам строительства, ЖКХ и энергетики – начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики А.В. Власову, заместителю главы администрации по вопросам социальной политики – начальнику отдела образования Л.В. Осиповой, управляющему делами Н.В. Леонтьевой, начальнику отдела экономики, предпринимательства и торговли Н.В. Атрашкиной, заведующему сектором учета и распределения жилья О.В. Красновой, начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма А.Р. Железину, начальнику земельных и имущественных отношений В.Н. Банниковой, заведующему сектором по опеке и попечительству Т.Г. Цапиной, начальнику отдела бухгалтерского учета, отчетности и контроля – главному бухгалтеру Л.С. Лескиной, заместителю начальника финансового отдела А.Н. Медведеву, главным специалистам-экспертам отдела экономики, предпринимательства и торговли В.Н. Щербаковой и Е.Р. Соковой, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела М.В. Марковой, главному специалисту-эксперту отдела специальных программ И.Н. Комаровой, старшему оперативному дежурному А.М. Аллямову, водителям Е.А. Власову, Г.Н. Новичкову, В.М. Сивохину, А.И. Анисимову. Кроме того, Почетная грамота Министерства юстиции Чувашской Республики за личный вклад в реализацию государственной политики в сфере регистрации актов гражданского состояния, достойные успехи в развитии семейной политики и престижа семьи была присуждена начальнику отдела ЗАГС В.Я. Мартыновой.

На планерке также были вручены профсоюзные билеты Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. На сегодняшний день в Профсоюз уже вступили 53 работника администрации.



21 апреля 2014
10:38
Поделиться