г. Шумерля Чувашской Республики

День победы со слезами на глазах

День победы со слезами на глазах

День Победы – это день немеркнущей славы, воинской доблести и единства всего народа. В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость, что позволило преодолеть все трудности, невзгоды и освободить мир от ужасов фашизма.

Победа в Великой Отечественной войне далась нам ценой огромных усилий, невероятных лишений, и, самое главное, миллионов жизней родных и близких нам людей. Об этом нельзя забывать никогда.

В нашем городе делается многое для того, чтобы передать подрастающим шумерлинцам летопись героических событий тех лет, сохранить историю на века. В этом неоценима деятельность патриотических клубов, музея нашего города, образовательных, культурных и спортивных учреждений.

К числу имен ныне здравствующих ветеранов тех, кому мы все должны низко поклониться за их мужество и воинскую доблесть, за невероятную силу духа и самоотверженный мирный труд относится имя Рубцова Андрея Михайловича, посетить которого в преддверии Дня победы решили волонтеры поисково-исследовательского отряда «Поиск». Учитель истории Дерябина Дарья Анатольевна рассказала детям о тяжелых годах войны для того, чтобы они больше прониклись патриотическим духом перед походом к ветерану.

Молодое поколение должно знать высокую цену жизни - жизни в свободной, независимой стране.



21 апреля 2014
08:33
Поделиться