г. Шумерля Чувашской Республики

Акция «Наша общая Победа»: ВПК «Гусары» в гостях у ветерана

Акция «Наша общая Победа»: ВПК «Гусары» в гостях у ветерана

Акция «Наша общая Победа» вновь набирает обороты. Проводится она военно-патриотическим клубом «Гусары» совместно с телеканалом «Новая реальность» и Советом отцов г. Шумерля.

16 апреля 2014 года ребята посетили ветерана Великой Отечественной войны Кантышева Анатолия Георгиевича. Во время рассказа Анатолия Георгиевича у всех его гостей «шли мурашки по коже». 15 -летним парнем он узнал от матери о начале войны, сразу на фронт были призваны старшие братья и отец, через 2 года призвали и Анатолия. Первый бой он принял на Белорусском фронте: первый бой, первые бомбёжки, первая смерть… До сих пор Анатолий Георгиевич не может без слез вспоминать об этих днях.

Дошел он со своими однополчанами до Берлина, там и встретил Победу. Но службу не оставил, еще 7 лет прослужив в Берлине. Когда пришел из армии, сразу вернулся на завод спецавтомобилей, где начал свою трудовую деятельность еще до призыва на фронт, и проработал там до выхода на пенсию.

Каждый год Кантышев Анатолий Георгиевич празднует День Победы сначала с работниками ОАО «ШЗСА»: посещает Братскую могилу, возлагает там цветы, затем посещает митинг на площади города, и каждый год его сердце сжимается от воспоминаний о тех трагических событиях, о друзьях-однополчанах, которые уже никогда не вернутся, но останутся бессмертными героями Великой Отечественной войны.



18 апреля 2014
16:22
Поделиться