г. Шумерля Чувашской Республики

В МБОУДОД «ДЮСШ» прошел олимпийский урок

В МБОУДОД «ДЮСШ» прошел олимпийский урок

6 апреля Генеральной ассамблеей Организации объединенных наций объявлен Международным днем спорта. Олимпийский комитет России вышел с инициативой проведения с 1 по 5 апреля в образовательных учреждениях страны олимпийских уроков, приуроченных к Международному дню спорта на благо мира и развития. В эти дни во многих школах и других образовательных учреждениях страны проходят олимпийские уроки.

4 апреля олимпийский урок прошел в МБОУДОД «ДЮСШ», на котором выступила мастер спорта России по легкой атлетике Галина Майорова. Она рассказала о своих достижениях в спорте, не легких, но интересных. На олимпийском уроке также выступила директор Н.Г. Майорова, которая начала свое выступление знаменитой фразой «Чемпионами не рождаются, а становятся». Олимпийским чемпионом может стать каждый, нужно только приложить старание и очень много трудиться. И настойчиво идти к своей мечте и цели.

В рамках олимпийского урока были проведены «Веселые старты» среди обучающихся этапа начальной подготовки. Завершился олимпийский урок флеш-мобом в поддержку спорта России.  



04 апреля 2014
15:32
Поделиться