Чемпионат и первенство ПФО по каратэ прошли в городе Пензе

Для выявления сильнейших команд по каратэ с 8 по 9 марта во Дворце спорта «Рубин» города Пензы прошел открытый Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа Федерации каратэ WKC России. Программа соревнований включила в себя индивидуальные и командные соревнования по ката и кумитэ среди мальчиков и девочек, юношей и девушек от 10 до 18 лет и старше.

В соревнованиях приняли участие лучшие представители сборных команд Самарской, Пензенской, Саратовской областей, Республики Татарстан и многие другие. Представлять родную Чувашскую Республику в составе сборной поехали и шумерлинские ребята: Сымулова Елена, Куренкова Екатерина, Ермекеев Владислав, Сальников Вячеслав, Фрисби Даниил.

По результатам двухдневного соревновательного марафона  Сымулова Елена среди девушек 16-17 лет показала третий результат в кумитэ до 57 кг и второй – в кумитэ абсолютный вес. Куренкова Екатерина (14-15 лет) в кумитэ свыше 55 кг и кумитэ абсолютный вес дважды завоевала первое место. Среди мальчиков 10-11 лет Сальников Вячеслав  завоевал 4 место в категории кумитэ свыше 45 кг.

Сборная Чувашской Республики, завоевавшая Кубок соревнований, стала самой сильной командой Пензенского Чемпионата и Первенства ПФО по каратэ Федерации каратэ WKC России.