Каратисты – вторые в командном зачете соревнований г. Чебоксары

2 дня (1 и 2 февраля) в  столичном спортивном комплексе «Спартак» шумерлинские каратисты боролись за титул чемпионов Открытого чемпионата и первенства г. Чебоксары по каратэ WKC.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из городов и районов Чувашии, что в который раз подтверждает популярность каратэ в республике, несмотря на то, что этот вид спорта пока ещё не олимпийский.

Несмотря на большую конкуренцию со стороны соперников, шумерлинская команда показала отличные результаты. Шанина Матрона в разделе кумитэ 6-7 лет завоевала 2 место. Ее сестра Мария в возрастной категории 8-9 лет  стала первой сразу в трех разделах: кумитэ, командное кумитэ, командное ката. Ровесница Марии Головина Полина  в командном кумитэ и в командном ката стала лучшей.

Толстова Анна поднялась на высший пьедестал почета в кумитэ (6-7 лет) и командном ката (8-9 лет).

Первые места заняли Соболев Александр в ката 6-7 лет, Заречный Максим - в кумитэ 8-9 лет. Вторые места у Сальникова Вячеслава в командном кумитэ (10-11 лет), у Бутузова Ивана - в кумитэ (8-9 лет). Ермекеев Арсений уступил товарищу по команде завоевав 3 место в кумитэ возрастной категории 8-9 лет.

Среди юношей Ермекеев Дмитрий второй в ката и третий в командном кумитэ (11-13 лет). Кошкин Максим: 3 место в кумитэ и командном кумитэ (12-13 лет). Ермекеев Владислав показал второй результат в кумитэ в возрастной категории 14-17 лет.

Среди девушек Куренкова Екатерина в кумитэ 14-17 лет - первая, Сымулова Елена – третья.

В итоге шумерлинская команда каратистов стала второй в командном зачете Открытого чемпионата и первенства г. Чебоксары по каратэ WKC.