«Универсал» вернул себе Кубок по волейболу

В течение одиннадцати дней в спортивном зале МАУДОД «ДЮСШ «Олимп» проходили волейбольные баталии Открытого розыгрыша Кубка Главы администрации города Шумерли по волейболу среди любительских команд. Данные соревнования по календарю спортивно-массовых мероприятий должны были состояться в декабре ушедшего года, но из-за плотного графика проведения городских соревнований, были перенесены на январь, тем самым в этом году Кубок по волейболу будет разыгрываться дважды.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: «ПЧ-23», «Торханский КОЦ», «Олимп», «Универсал», «СОШ №3» и прошлогодний обладатель Кубка ОАО «ШЗСА».

Фактически все игры проходили в упорной и захватывающей борьбе. А 26 января команды определи свои места в турнирной таблице. Шестую строчку турнирной таблицы заняли дебютанты соревнований среди взрослых – юношеская команда «СОШ №3». Пятое место заняли представители «ПЧ-23». Заводчане в этот раз заняли четвертое место. Бронза у команды «Олимп». Второе место заняли гости соревнований – «Торханский КОЦ» (Шумерлинский район). Обладателем кубка стали представители ООО «Универсал».

На закрытии турнира команды тройки призеров были награждены грамотами и ценными призами, а переходящий Кубок до следующего сезона останется у «Универсала». «Лучшим игроком» турнира был признан Мухаметжанов Наиль («Универсал»), который был удостоен грамоты и ценного приза. «За волю к победе» грамотой была награждена юношеская команда «СОШ №3».