г. Шумерля Чувашской Республики

Прошли публичные слушания по Уставу города Шумерли

Прошли публичные слушания по Уставу города Шумерли

16 января 2014 года в Собрании депутатов города Шумерли прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений и дополнений в Устав города Шумерля».

С учетом положений, внесенных в Федеральные законы: от 22 октября 2013 г. №284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений»; от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; от 02 октября 2012 г. № 157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»; от 02 июля 2013 г. № 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации»; от 02 ноября 2013 г. № 294-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», дополняются и уточняются вопросы разработки и осуществления мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия; вопросы организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами); информация о едином дне голосования, вопросом обеспечения проживающих в городе Шумерля и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, вопросом о взаимодействии с уполномоченным при Президенте Российской Федерации.

По итогам публичных слушаний депутатами было рекомендовано внести проект для принятия на очередное заседание Собрания депутатов.



17 января 2014
14:57
Поделиться