В Шумерле прошел День здоровья и спорта

5 января 2014 года на всей территории Чувашской Республики прошел День здоровья и спорта, и ДЮСШ «Олимп» не стал исключением. В этот день шумерлинцы и гости города воспользовались услугами физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» на безвозмездной основе.

Кроме того, в универсальном зале «Олимпа» прошел Рождественский турнир по волейболу, участниками которого были учащиеся СОШ №2, 3, 6 и гимназии №8. Отрадно отметить, что его организаторами стали активисты волейбольного движения, жители города и просто не равнодушные к детскому спорту люди: Фролов Александр, Ловушкин Евгений и Касаткин Александр.

Среди девушек победителем стала команда гимназии, 2 место – школа №3, 3 место – школа №6. Среди юношей места распределились следующим образом: школа №2 – 1 место, школа №3 – 2 место, школа №6 – 3 место.

Победители и призеры были награждены кубками турнира и грамотами, а все участники получили сладкие призы. Отдельным подарком для команды юношей-победителей стала игра со сборной организаторов турнира.

А в это время в плавательном бассейне мерились силами команды детских клубных объединений в соревнованиях по плаванию «Рождественский заплыв», в которых не было победителей и побежденных, ведь в них приняли участие все желающие: дети, умеющие плавать профессионально, и дети, которые плавают на любительском уровне.

День здоровья и спорта в ДЮСШ «Олимп» показал, что шумерлинцы даже в праздничные дни не забывают о своем здоровье и с удовольствием посвящают ему свободное время.