г. Шумерля Чувашской Республики

г.Шумерля: футбольными баталиями завершилась Спартакиада трудящихся сезона 2013 года

В прошедшее воскресенье, 17 ноября, на стадионе «Труд» футбольными баталиями завершилась XII Спартакиада работников трудовых коллективов города Шумерля. В этот день на спортивном объекте города состоялся Чемпионат города Шумерли по миди-футболу (8х8) среди трудящихся города. В борьбе за выход в полуфинал из двух групп боролись шесть команд: ПЧ-23, отдел физической культуры, МО МВД РФ «Шумерлинский», отдел образования, ОАО «ШЗСА» и МУП «Теплоэнерго».

В полуфинал из групп выходило по две команды и по результатам внутригрупповой борьбы в следующий этап соревнований вышли представители правоохранительных органов, образования, физкультуры и заводчане. Полуфинальные игры выявили команды, которые боролись за главные трофей соревнований и за третье место. В борьбе за третье место заводчане обыграли команду отдела образования, тем самым разместились на третье ступени пъедистала почета. В борьбе за звание чемпиона соревнований, между командами МО МВД РФ «Шумерлинский» и отдела ФКиС, уверенную победу одержали представители правоохранительных органов, которые и заняли высшую ступень пъедистала почета. Физкультурники стали серебряными призерами чемпионата. Серии пенальти определили пятое и шестое места. Здесь более точными оказались представители команды ПЧ-23, которые заняли пятое место. МУП «Теплоэнерго»  разместилось на шестой строчке турнирной таблицы.

На закрытии соревнований победители и призеры соревнований были награждены дипломами и ценными призами. «Лучшим вратарем» был признан Алексей Быков (ОАО «ШЗСА»), «Лучшим нападающим» - Сергей Ульянов (МО МВД РФ «Шумерлинский»), «Лучшим игроком» - Алексей Владимиров (отдел ФКиС), «Самым возрастным игроком» - Владимир Хорьков (ОАО «ШЗСА»). Они так же были награждены дипломами и ценными подарками.