г. Шумерля Чувашской Республики

Добрые традиции, увековеченные в «Аллее учителей»

Добрые традиции, увековеченные в «Аллее учителей»

Мероприятия, посвященные Дню дерева, призваны привлечь внимание общественности к проблемам зеленых насаждений, сохранения лесного фонда, охраны окружающей среды. Посадить деревце, благоустроить парк или поднять голос в защиту особо охраняемых природных территорий – дело не просто благородное, но увековечить «Зеленым листом» память о замечательном учителе – это много стоит.

Проект «Аллея учителей» реализуется в МБОУ «СОШ №3» не первый год, за это время на пришкольном участке появились четыре клена. В этом году продолжить проект, уже ставший доброй традицией, вызвались сразу 3 ветерана педагогического труда, два из которых еще работают в МБОУ «СОШ №3».

Ветеран педагогического труда, бывшая учитель начальных классов Петрова Мария Семеновна: «Рада принять участие в вашей Акции. Хорошо, что администрация школы, учителя и ученики не забывают о нас, ветеранах. Клен, посаженный мной сегодня, будет напоминать не только обо мне, а о всей нашей династии, так как здесь учились и я сама, мои брат и сестра, сын, племянники, внуки. А внучка и сейчас работает в третьей школе».

«Для меня, как руководителя школьного музея, можно сказать «Хранителя старины…», эта Акция – дань памяти традициям третьей школы, слагавшимся на протяжении более 75 лет», – говорит руководитель школьного музея, ветеран педагогического труда Лермонтова Людмила Ильинична.

Еще одним ветераном – участником Акции «Посади дерево» - стала учитель истории Прасолова Луиза Николаевна: «Хоть я и не являюсь коренной жительницей города Шумерля, однако прикипела и к городу и уже к родной для меня школе всей душой. Добрые традиции проведения подобных мероприятий – проявление уважения к старшему поколению. Замечательно, что сегодня мы смогли принять участие в этой Акции».

 



11 октября 2013
10:22
Поделиться