г. Шумерля Чувашской Республики

Год охраны окружающей среды: «Мы в ответе за тех, кого приручили…»

Год охраны окружающей среды: «Мы в ответе за тех, кого приручили…»

В рамках Всемирного дня животных библиотека МБОУ «Гимназия №8» пригласила всех любителей животных со своими питомцами на встречу «Твой домашний зоопарк». Было много вопросов: «Почему кошка мурлычет?», «Как называется наука о собаках?», «Как кошки становятся беспризорными?» и др. Ребята с большой любовью и теплотой  рассказывали о своих любимцах: о том, как они появились у них в доме, чем кормят, как ухаживают, о повадках и приметах.

Всего было семь кошек и один хомяк. Особенно всем понравился кот Вася Насти Сурковой (3а кл.) со своим гимнастическими упражнениями, он был награждён медалью за первое место. Настю поддержать пришла и её бабушка Римма Павловна. Медаль за второе место заслужил хомячок по имени Хомяч Вани Игнатьева (3а кл.).  А Яна Авдеева(7а кл.) рассказала про свою кошку-чемпионку Багиру, которая участвовала во многих выставках и завоевывала награды. С интересом слушали и других: Катю Прокопьеву, Дашу Матвееву, Дашу Скворцову из 7а кл.

Приз зрительских симпатий завоевала самая шустрая кошка Маруся, о которой  с большой любовью рассказала Настя Солдатова из 4б кл.

И хозяева, и их питомцы остались довольны встречей!



04 октября 2013
15:37
Поделиться