г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед»

Уже второй раз дождливая погода хотела помешать проведению 53-ой легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Вперед», посвященной памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Традиционно она проводится в преддверии празднования Дня города, но в этом году она состоялась позже, 10 сентября. В этом году 53-ья легкоатлетическая эстафета прошла на реконструированном стадионе «Труд». В соревнованиях приняли участие команды школ и предприятий города и района.

На торжественном открытии соревнований с приветственными словами к участникам выступила заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования Л.В. Осипова, пожелав всем участникам соревнований удачи и победы.

После торжественного открытия на линию старта вышли участники первой группы – учащиеся общеобразовательных школ 8 - 9 классов. В этой группе победила команда МБОУ «СОШ №3», второе место заняла команда МБОУ «Гимназия №8», третье место у команды МБОУ «Ходарская гимназия».

По второй группе среди общеобразовательных школ 10 - 11 классов и ССУЗов первое место заняла команда МБОУ «Гимназия №8». Вторыми призерами соревнований стали учащиеся МБОУ «СОШ №2». Тройку призеров замкнула команда МБОУ «Егоркинская СОШ».

В соревнованиях спортивных семей первенствовала семья Улисовых, а второе место заняла семья Саеровых.

В группе «Женские команды» первое место заняла команда ОАО «ШЗСА». Второе место заняли представительницы детского сада «Радуга».

В группе «Мужские команды», к сожалению, не было ни одного участника.

По группе «Основная группа» приняло участие семь команд. Уверенную победу в этой группе завоевала команда отдела физкультуры и спорта. Второе место заняли работники отдела образования. Тройку лидеров замкнули представители администрации Шумерлинского района. В тройку призеров не вошли: МУП «Теплоэнерго», МБОУ ДОД «Дом детского творчества», ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» и администрация города Шумерля.

Команды-победительницы в каждой группе эстафеты были награждены грамотами, призами, бесплатной подпиской на газету «Вперед», команды-призёры были награждены грамотами и призами.

Традиционно мастер спорта России, тренер-преподаватель по легкой атлетике Галина Майорова вручила свои призы за «Самый быстрый женский этап» и «Самый быстрый мужской этап». В этом году ценных подарков были удостоены Елена Панюшина и Антон Хорев.

Соревнования на призы местной газеты стали первым этапом Фестиваля спорта прессы Чувашии, который проводится в нашей республике ежегодно. Финальным этапом данного Фестиваля станет 75-ый Республиканский легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Советская Чувашия», который состоится 14 сентября в Чебоксарах.