Шумерлинские пловцы вместе со своим тренером завоевали ряд наград высшей пробы на Чемпионате Чувашской Республики по марафонскому плаванию в ластах на открытой воде

Даже находясь на тренировочных сборах, шумерлинские пловцы стали активными участниками Чемпионата Чувашской Республики по марафонскому плаванию в ластах на открытой воде, который прошел 29 июня в лагере «Белые камни» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

Река Волга оказалась серьезным испытанием для юных пловцов, да и дистанции заплывов были воистину марафонскими. Однако, несмотря на трудности, в младшей возрастной категории 2001 г.р. и моложе среди девочек на дистанции 400 метров Щербакова Екатерина завоевала серебро. На той же дистанции среди мальчиков равных не было Джубуеву Джабраилу – в итоге первое место.

Среди ребят постарше, 1998 - 2000 г.р., на 800-метровке все призовые места достались шумерлинским девчонкам: Максимова Диана – 1 место, Эзенкина Екатерина – 2 место, Швецова Екатерина – 3 место. Мирзоев Мансур стал лучшим среди мальчиков, «обуздав» 800 метров первым.

Не менее показательным оказался заплыв шумерлинского тренера по плаванию – Иванова Екатерина Владимировна в абсолютной возрастной категории на дистанции 6 км стала чемпионкой!