Итоги летнего чемпионата и Первенства Чувашской Республики по плаванию: шумерлинцы – в числе победителей

С 23 по 24 мая в 50-ти метровом бассейне «Сапфир» СДЮСШОР №3 города Новочебоксарска прошел летний чемпионат и Первенство Чувашской Республики по плаванию, собравший пловцов из городов и районов Чувашской Республики.

Чемпионат проводился для спортсменов всех возрастов. Первенство проводилось для девушек 2000 г.р. и младше и юношей 1998 г.р. и младше.

Шумерлинские пловцы приняли активное участие в данных соревнованиях, показав отличные результаты. По результатам двух соревновательных дней в Первенстве Швецова Екатерина завоевала 1 место на дистанции 100 метров брасс, 2 место – брасс 50 метров, 3 место – 200 метров комплексное плавание, 3 место – 100 метров кролем. Кайнов Никита - второй на дистанции 100 метров кролем и третий на дистанции 200 метров кролем. Сыбатова Ксюша отличилась на дистанции 400 метров комплексное плавание, завоевав 3 место. Щербакова Катя показала свои спортивные навыки на дистанциях 100 и 200 м на спине, в итоге два вторых места. В Первенстве Максимова Диана на дистанции 200 метров баттерфляем показала второй результат. Лавыгина Анастасия впервые выполнила норматив второго разряда на дистанции 200 метров брассом.

В чемпионате Максимова Диана на дистанции 200 метров комплексное плавание завоевала 3 место, тем самым выполнила требования 1 взрослого разряда по плаванию.