г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские спортсмены - призёры международных соревнований по каратэ WKC

С 10 по 14 апреля 2013 года в СКК «Петербургский» города Санкт-Петербурга прошли международные соревнования по каратэ WKC, проводимые в рамках VII Олимпиады Боевых искусств «Восток-Запад». Данные соревнования являлись отборочными для членов сборных команд, выезжающих на 9 Чемпионат Мира WKC и 9 Кубок Мира среди детей, юношей и юниоров, которые пройдут в городе Мельбурне (Австралия) с 9 по 12 мая 2013 года.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов России. Чувашия была приставлена своей сборной спортсменов, среди которых были и представители ДЮСШ «Олимп» города Шумерли. Это подопечные тренера-преподавателя А.В. Владимирова: Сымулова Елена, Ермекеев Владислав и Ермекеев Дмитрий.

В результате многодневных соревнований по индивидуальным и командным видам по ката и кумитэ Сымулова Елена в возрастной категории 16 - 17 лет дважды поднялась на пьедестал почёта, завоевав первое место в разделе кумитэ до 60 кг и первое место в кумитэ абсолютный вес.

Ермекеев Дмитрий в категории 12 - 13 лет - первый в командном кумитэ, третий в кумитэ абсолютный вес, третий в кумитэ до 45 кг. В разделе ката Дмитрий также показал третий результат.

Ермекеев Владислав в возрастной категории 12 - 13 лет завоевал первое место в разделе командное кумитэ.

Поздравляем шумерлинсих спортсменов с достойным выступлением на соревнованиях такого высокого уровня!