Команда «ДЮСШ» города Шумерли в первенстве Чувашской Республики по тяжёлой атлетике заняла командное 3 место

6 - 7 апреля в Доме спорта с. Яльчики проходило первенство Чувашской Республики по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе. Целями и задачами данных соревнований является: привлечение молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом; популяризация тяжёлой атлетики; выявление сильнейших спортсменов; формирование команды Чувашской Республики для участия в летней спартакиаде учащихся России (3-ий этап) 24 - 28 апреля 2013 года в г. Новочебоксарске.

На открытии соревнований участников и гостей приветствовали первый заместитель главы – начальник отдела образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района Л.В. Левый; председатель Федерации тяжёлой атлетики Чувашской Республики, главный тренер сборной Чувашской Республики Г.Г. Иванов; старший тренер Чувашской Республики, двукратный чемпион Европы, призёр Чемпионата Мира Ю.М. Мышковец.

Принимали участие команды ДЮСШ, общеобразовательные школы и отдельные школьники-спортсмены Яльчикского, Батыревского, Вурнарского, Ядринского районов, городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля.

Команда «ДЮСШ» города Шумерли в первенстве Чувашской Республики заняла командное 3 место. Победителями первенства стали: Ярусова Анна (СОШ №1) в/к +53 кг, Лизнов Сергей (СОШ№2) в/к 81 кг. 3 место занял Путиванов Михаил (СОШ №2) в/к 56 кг.