г. Шумерля Чувашской Республики

1 апреля стартует заявочная кампания на приобретение путёвок в загородные организации отдыха детей в 2017 году

1 апреля в Чувашии начинается заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря. Как и в прошлые годы, за каждым муниципалитетом согласно квоте в каждый лагерь на каждую смену закреплено определенное количество путевок.

Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему, разработанную ЗАО «ИРТех».

В целях разгрузки автоматизированной системы заявочная кампания будет проводиться в четыре этапа:

1 этап – с 1 апреля для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в социально-реабилитационных центрах. Прием документов осуществляется на базе организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии, по месту жительства ребенка. 

2 этап – с 8 апреля для учащихся школ города Чебоксары. Прием заявок осуществляется в школе, где обучается ребенок.

3 этап – с 15 апреля для учащихся школ города Новочебоксарск.

4 этап – с 22 апреля для учащихся всех муниципальных районов и городских округов (кроме Чебоксар и Новочебоксарска).

Родителям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающие на территории г.Шумерля и Шумерлинского района, для получения путевки необходимо обратиться 1 апреля с 9.00 до 16.00 в Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения, по адресу: г.Шумерля, пр. Мебельщиков д.9, тел. 2-91-27, 2-04-83.

Прием заявлений продлится до 31 мая 2017 года, а также при наличии свободных мест в течение летнего периода 2017 года. Прием заявлений на путевки в загородные оздоровительные учреждения осуществляется сразу на все смены.

Для оформления заявления родителям необходимо предъявить: паспорт родителя (законного представителя); оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка; оригинал и копию страхового медицинского полиса ребенка; СНИЛС родителя (законного представителя); СНИЛС ребенка; оригинал и копию свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство).



22 марта 2017
15:36
Поделиться