г. Шумерля Чувашской Республики

Михаил Игнатьев принял участие во втором этапе XXIV Конференции Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Михаил Игнатьев принял участие во втором этапе XXIV Конференции Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

27 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие во втором этапе XXIV Конференции Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Серьезная политическая борьба позади. Сегодня нам нужно настроиться на ответственную работу и выработать четкий алгоритм действий для выполнения наказов избирателей», — обратился Михаил Игнатьев к вновь избранным депутатам Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Совета Чувашской Республики.

Руководитель региона отметил, что выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики проведены на конкурентной основе. Михаил Игнатьев напомнил, что в Государственной Думе Российской Федерации политическую партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будут представлять 343 депутата, в Государственном Совете Чувашской Республики  — 36 депутатов.

Глава Чувашии также обратил внимание, что впервые Чувашию на федеральном уровне будут представлять пять депутатов. Он подчеркнул, что, несмотря на различные политические убеждения, с депутатами от Чувашской Республики достигнута договоренность об объединении усилий для решения вопросов повышения качества жизни населения республики.

Отметим,  Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который  возглавлял список кандидатов «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах в Государственный Совет Чувашской Республики, отказался от мандата депутата. На основании его заявления мандат депутата Госсовета шестого созыва передан Андрею Александрову. 

Секретарь Регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов проинформировал об итогах избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва.

Николай Малов напомнил, что важным этапом в ходе подготовки к выборам стало предварительное голосование на выборах в Государственную Думу и Государственный Совет. В нем приняли участие свыше 10 миллионов избирателей по стране и более 50 тысяч по республике. Граждане сами выбрали тех, кому партия затем доверила стать своими официальными кандидатами.

Он констатировал, что по спискам в выборах Госдуму России участвовали 14 партий, в Госсовет Чувашии – 7. Выборы в Государственную Думу РФ впервые проходили по новым правилам. Депутаты избирались и по единому общефедеральному округу, и по одномандатным избирательным округам. Всего было сформировано 36 региональных групп. В том числе и группа №16, в которую вошли Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика, Нижегородская область. Возглавил список по региональной группе председатель Комитета по образованию Госдумы Вячеслав Никонов. Чувашию в нем представляли три кандидата – Алена Аршинова, Николай Малов и Николай Владимиров.

«На голосовании за депутатов Государственной Думы Российской Федерации результат по единому федеральному избирательному округу по нашей региональной группе стал третьим по России в целом. В Чувашии показатель составил 50,92 % голосов избирателей. Кандидаты региональной группы завоевали 8 мандатов. В их числе Алена Аршинова, находившаяся на пятой позиции в списке», — сказал он.

Николай Малов проинформировал, что в Чебоксарском одномандатном избирательном округе №38 на выборах в Государственную Думу Российской Федерации уверенно победил кандидат партии Леонид Черкесов с результатом 46,77 % голосов избирателей. Убедительную победу одержала «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и на выборах в парламент республики. За список кандидатов отдали свои голоса 50,7 % избирателей Чувашии. Это серьезное повышение по сравнению с выборами 2011 года, когда партия получила 44,87 % на выборах в Госсовет и 43,42 % на выборах в Госдуму.

В каждом одномандатном избирательном округе уверенно победили кандидаты партии. Это лучший результат «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за всю историю выборов в Государственный Совет Чувашской Республики. Из 22 мандатов по спискам «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 14. Таким образом, увеличено представительство партии в новом созыве парламента до 36 депутатов.

Николай Малов констатировал, что решающую поддержку  оказал основатель партии Владимир Путин. В Чувашии столь же весомый вклад в победу «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внес Глава республики Михаил Игнатьев, возглавлявший список кандидатов от партии на выборах депутатов Государственного Совета.«Это значит, что в интересах россиян, жителей Чувашии действительно работает единая команда под руководством лидеров страны и республики», — сказал он.

Николай Малов подчеркнул, что выборы в Чувашской Республике прошли открыто, конкурентно и без серьезных нарушений. Он отметил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» немало сделала для того, чтобы в парламенте было представлено как можно больше представителей других партий, «потому что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» как опора Президента прямо заинтересована в том, чтобы развивались парламентская конкуренция, многопартийность, гражданское общество».

Секретарь Регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подчеркнул, что впереди — огромная, напряженная работа по исполнению предвыборных обещаний, реализации программы «Чувашия – регион комфортного проживания».

Были также рассмотрены вопросы о кандидатуре на должность Председателя Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва и об изменениях в составе Регионального политического совета Чувашского регионального отделения партии. На должность Председателя Госсовета были выдвинуты кандидатуры Валерия Филимонова и Владимира Викторова.

По итогам тайного голосования необходимое количество голосов для последующего выдвижения на должность Председателя Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва набрал Валерий Филимонов.

Николай Малов поблагодарил Юрия Попова, Председателя Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва за эффективную и плодотворную работу.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   



28 сентября 2016
09:10
Поделиться