г. Шумерля Чувашской Республики

Обращение главы администрации города Шумерля к представителям малого и среднего предпринимательства города

В I квартале текущего года стартовала общероссийская бизнес-перепись (сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства), одной из целей которой является получение реальной картины развития этого сектора экономики.

 Сплошное наблюдение проводится в интересах бизнеса, государства и общества. Это реальное отражение положения дел в секторе малого и среднего предпринимательства. Представители малого и среднего предпринимательства могут потребовать учитывать их интересы при проведении экономической политики. Итоги дадут полную и объективную картину текущего состояния отечественного малого и среднего бизнеса, что позволит предпринимателям более адресно получать субсидии и иные ресурсы на развитие своей деятельности. Кроме того, итоги обследования позволят самому бизнесу увидеть структуру рынка и понять, куда двигаться и какие направления развивать.

 Призываю всех предпринимателей города принять активное участие в данном мероприятии. Ведь если мы живем и работаем в России, если мы хотим чего-то достигнуть, мы должны жить по законам своей страны. Предоставить данные нужно до 1 апреля 2016 года.

 Участие в экономической переписи обязательно для всех субъектов малого предпринимательства. Действующим законодательством ужесточена ответственность за нарушение порядка представления статистической отчетности. Отказ от участия в сплошном наблюдении может стоить должностному лицу - от 10 до 20 тыс. рублей штрафа, юридическому лицу - от 20 до 70 тысяч рублей.

 От активности участников переписи будет зависеть полнота и достоверность информации о положении малого и среднего бизнеса в нашем муниципалитете и в Чувашии в целом.

 Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера данного мероприятия. Исключается контролирующие организации.

 Всю необходимую информацию о Сплошном наблюдении можно получить на сайте Чувашстата: chuvash.gks.ruв разделе "Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015 год".



04 марта 2016
10:06
Поделиться