г. Шумерля Чувашской Республики

Новую жизнь скверу Победы

Новую жизнь скверу Победы

В Шумерле есть немало уголков отдыха, где горожане могут не просто приятно провести время, но и погулять, насладиться природой. Одним из таких мест является и сквер Победы. Однако если прилегающая территория и сам монумент облагорожены, то, заглянув вглубь, предстает весьма невзрачная картина: мусор, запустение, густые заросли, остовы не горящих фонарей... Эта территория больше напоминает заброшенный участок.

Глава администрации города А.Г. Зиновьев считает, что необходимо исправить данную ситуацию и вернуть месту привлекательность. С этой целью глава в очередной раз выехал на место и по всему периметру обошел сквер, наметив первоочередные задачи по облагораживанию данной территории.

Для начала здесь проведут покос травы и вырубку хаотично растущего кустарника, после чего приступят к спилу сухостойных деревьев, которых здесь немало. Завершится работа планированием всей территории, включающей в себя как разбивку газонов и цветочных клумб, посадку декоративных кустарников и деревьев, так и установку малых архитектурных форм, освещения и т.д.

Как отметил Александр Геннадьевич, для Шумерли очень важно наличие таких вот скверов, где люди могут встречаться, отдыхать, разговаривать, гулять, ведь такие пространства позволяют не только душевно отдохнуть, но и эстетически развиваться, привить чувство сохранения природных богатств шумерлинцам, особенно это касается молодежи. К тому же это место памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны. Красота города и его благоустроенность зависит именно от нас, и только мы можем сделать его краше и уютнее.

Силами коммунальников проведен спил сухостоя и кустарников, однако, для дальнейшей планировки этого уголка природы, необходимо освободить сквер от срубленных деревьев. Каждый должен понимать, что усилиями нескольких человек, не добиться чистоты сквера Победы. Для этого нужны сплоченность и ответственный подход каждого шумерлинца к благоустройству природных уголков, увековечиванию памяти героев, отдавших жизнь на полях сражений ради нашего светлого будущего.

Обращаемся к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, федеральных, республиканских и городских структур, к предпринимателям, ветеранским организациям, членам «военного братства», общественно-политическим объединениям, молодежи, ко всем жителям Шумерли. Все, кому небезразлична наша природа и то, что останется нашим потомкам, кто свято чтит память героев Великой Отечественной войны, приглашаются принять участие в благоустройстве сквера Победы, ведь чистота и ухоженность Шумерли зависят от всех нас. Субботник состоится 14 ноября, сбор в 9.00 часов в сквере Победы.

 



11 ноября 2015
09:11
Поделиться