г. Шумерля Чувашской Республики

Подарим детям спортплощадку!

В 2014 году в городе Шумерле, наряду с осуществлением таких глобальных проектов в сфере ЖКХ как реконструкция водопроводных сетей, строительство блочно-модульных котельных, ремонт дорог городского значения,  планируется осуществить много значимых и социальных проектов, одним из которых является благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Данное направление затронет ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. К сожалению, в рамках реализации данной программы не предусмотрен ремонт и реконструкция дворовых детских спортивных площадок, которые в настоящее время находятся в неудовлетворительном состоянии. Данная работа же должна вестись в комплексе с благоустройством дворовых территорий многоквартирных домов.

В целях создания и улучшения условий для организации здорового досуга горожан по месту жительства, особенно подрастающего поколения, эстетической привлекательности дворовых территорий в городе Шумерля с 14 апреля по 1 июня 2014 года постановлением администрации города Шумерля от 25 марта 2014 года №259 «О проведении благотворительной акции «Подарим детям спортплощадку» будет объявлена общегородская благотворительная акция «Подарим детям спортплощадку», принять участие в которой, приглашаются организации и предприятия всех форм собственности. Основная цель акции - создание необходимых условий для занятий физической культурой в шаговой доступности от места проживания. Для этого определены пять дворовых территорий многоквартирных домов в пяти условных микрорайонах города: микрорайон «ШЗСА» - ул. Щербакова, д.57/1, ул. Щербакова, д.57/2; микрорайон «Центр» - ул. Октябрьская, д.16, ул. Октябрьская, д.16/2; микрорайон «КАФ» - ул. Ленина, д.40, ул. Урицкого, д.4/1; микрорайон «Камчатка» - ул. Коммунальная, д.25, ул. Коммунальная, д.25/1; микрорайон «Верхний поселок» - ул. Островского, д.73, ул. Халтурина, д.45.

Для оснащения вышеуказанных дворовых площадок необходимо сертифицированное спортивное оборудование, отвечающее всем нормам и стандартам, включая и безопасность. Производством данного оборудования в Чувашской Республике занимается, зарекомендовавшая себя уже не только в нашем регионе, но и за ее пределами, Закрытое акционерное общество «Завод игрового спортивного оборудования», выпускающее свою продукцию под брендом «ROMANA». В настоящее время завод уже предоставил коммерческое предложение по оснащению спортивных площадок города Шумерли.

Администрация города Шумерля призывает управляющие компании города, ТСЖ, предприятия и организации города Шумерля всех форм собственности принять активное участие в акции. СДЕЛАЕМ НАШ ГОРОД ЛУЧШИМ!

Контактный телефон: 2-05-59



08 апреля 2014
15:30
Поделиться