Учащиеся города Шумерли выявляли лучших в лыжной эстафете в зачет месячника оборонно-массовой и спортивной работы

16 февраля в городе Шумерле на базе МБОУ «Детский оздоровительный лагерь «Соснячок» состоялись соревнования по лыжной эстафете в зачёт месячника оборонно-массовой и спортивной работы среди команд школ и средних специальных учреждений. В этих соревнованиях приняли участие все пять школ и два учебных заведения - ПУ № 6 и филиал Чебоксарского машиностроительного техникума.

В лыжной эстафете состав команды состояли из 3 юношей и 3 девушек, дистанция для юношей 1500 метров и для девушек 900 метров.

После передачи юношами девушкам первого этапа, лидировала команда СОШ №6, на 2 месте была команда СОШ №1, на 3 месте шли две команды СОШ №3 и ПУ №6, 5 место было у гимназии №8, на 6 месте техникум, на 7 месте СОШ №2. Но эстафета имеет свой поворот и всё в итоге зависит от каждого участника.

После третьего этапа лидеры сменились и на 1 место вышла команда СОШ №1 и до конца уже не уступила это место никому, на втором месте была команда СОШ №3, а на 3 месте стала команда СОШ №2.

На финише эстафеты, а завершали девушки, лучшее время показали ученики МБОУ «СОШ №1», второе место у команды МБОУ «СОШ №2», третье место заняла команда МБОУ «Гимназия № 8», четвёртыми финишировали учащиеся РГОУ НПО «ПУ № 6», пятыми пришли МБОУ «СОШ №3», на шестом месте была команда МБОУ «СОШ №6» и седьмыми финишировала команда РГОУ СПО «ЧМТ».

В общем зачёте месячника среди школ 1 место заняла команда «СОШ №1», 2 место – «СОШ №2», 3 место – «Гимназия №8», 4 место – «СОШ №3», 5 место – «СОШ №6». Среди средних учебных заведений 1 место заняла команда «Профессионального училища №6», 2 место у команды филиала «Чебоксарского машиностроительного техникума».