«Олимповцы» - участники Открытого первенства по плаванию

Юные пловцы ДЮСШ «Олимп» стали участниками Открытого Первенства Урмарского Района Чувашской Республики по плаванию  на призы уроженца Урмарского района, Мастера Спорта Международного Класса Воронова Артема Игоревича. Помимо шумерлинских спортсменов в соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Козловка, Канаш, Мариинский Посад, Цивильск, Чебоксары, Новочебоксарск.

Положением о соревнованиях были утверждены две группы участников: старшая возрастная группа –1998-1999 г.р. и младшая возрастная группа - 2000 г.р. и младше.

По итогам соревнований в старшей возрастной группе Максимова Диана завоевала серебро на дистанции 100 метров комплексное плавание, Швецова Екатерина показала первый результат на дистанции 50 метров брассом. Кроме того, Екатерина завоевала 1 место брассом на 50-метровке и 2 место на дистанции100 метров комплексное плавание в младшей возрастной категории.

Среди юношей шумерлинской команды пловцов  в старшей возрастной категории Кайнов Никита отличился сразу на трех дистанциях: 50 метров вольным стилем – 2 место, 50 метров баттерфляем – 2 место, 100 метров комплексное плавание – 1 место. Горбунов даниил показал третий результат на дистанции 50 метров на спине.

В младшей возрастной категории среди юношей  Джубуев Джабраил первый на дистанции 50 метров баттерфляем и второй – на 100 метров комплексное плавание.

В эстафетном плавании 4х50 вольным стилем команда в составе Оруджовой Малики, Эзенкиной Екатерины, Мирзоева Мансура и Кайнова Никиты завоевала второе место.

Поздравляем шумерлинских пловцов с успешным выступлением на очередных соревнованиях!