«Белая ладья - 2012» начинает своё «плавание» в городе Шумерле

11 октября на стадионе «Труд» города Шумерли прошёл муниципальный этап Всероссийского турнира юных шахматистов в зачёт Спартакиады школьников Чувашской Республики. В турнире приняли участие команды в составе 3 мальчиков и 1 девочки из четырёх школ города.

С торжественного построения команд и поздравления с началом турнира от имени отдела образования и отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города, а также главного судьи Н.В. Матросова и главного секретаря В.Н. Мясникова начались шахматные баталии.

В первом туре хорошо подготовленная команда школы №3, сыграла вничью с командой школы №6. На первой доске Шанин Николай выиграл у Баранова Димы из третьей школы, и это повлияло на окончательный результат турнира. По итогам трёх туров команда школы №6 выиграла соревнования, набрав 5 очков. Второе место заняла команда школы №3, которой в последнем туре необходимо было обязательно выиграть у команды школы №1, но этого не удалось, в итоге только ничья, которой им не хватило для общей победы в турнире. И третье место заслуженно выиграла команда школы №1. Четвёртыми осталась команда школы №2.

Команда–победитель турнира завоевала путёвку на республиканский этап Всероссийского шахматного движения школьников «Белая ладья – 2012».

Командам–призёрам вручены грамоты отдела ФКСиТ города Шумерля.