г. Шумерля Чувашской Республики

Тяжелоатлеты выступили удачно

ФОТОРЕПОРТАЖ

В спортивном зале стадиона «Труд» города Шумерля с 12 по 13 апреля прошло Первенство Чувашской Республики по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1991 года рождения и моложе, а также турнир по тяжёлой атлетике на призы ветерана спорта, кавалера ордена «Мужества» - Н. И. Воронкова. В этих двух соревнованиях приняли участие 105 участников из 8 команд Чувашии, это: г.Чебоксары, г.Алатырь, г.Шумерля, Батыревский район, Яльчикский район, Ядринский район, г.Новочебоксарск.

Спортсмены соревновались в двух видах программы: рывок и толчок штанги. Из шумерлинских тяжелоатлетов наиболее удачно выступили и заняли 1 место - Васильев Григорий в весовой категории 46 кг и Кирпичёв Ринат в в/к 105 кг (оба учащиеся СОШ № 2), среди ветеранов 1 место занял Крылов Николай (работник ОАО «КАФ»). Выполнили 1 спортивный разряд: Максимов Дмитрий и Шмаков Игорь (оба СОШ № 2). Надо отметить удачное выступление впервые принявших участие в подобных соревнованиях такого уровня: Захаров Андрей (СОШ № 2), Прокопчук Василий, Воронин Антон, Лещанов Павел (все гимназия № 8). Они показали неплохие результаты для новичков, что и помогло команде города Шумерля занять 4 место, а в командном зачете 1 место заняла команда с.Яльчики, 2 место - г.Алатырь, 3 место - с.Батырево.