Рождественский турнир по мини-футболу среди детских клубных объединений г. Шумерля

В дни школьных каникул в городе Шумерля всегда проводится много спортивно-массовых мероприятий. В преддверии Рождественских праздников, 6 января, в спортивном зале стадиона «Труд» прошел Рождественский турнир по мини-футболу среди детских клубных объединений города. Турнир должен был состояться на уличной площадке, но в связи с сильными морозами, игры пришлось перенести в помещение, что не сказалось на накале борьбы.

В турнире приняли участие более 60 юных любителей этой увлекательной игры из шести детских клубных объединений: «Витязь», «Экстрим», «ДООЦ», «Пять колец», «Непоседы», «Олимп». По условиям проведения соревнований за выход в полуфинал команды боролись по олимпийской системе, а финальной части турнира игры проводились по круговой системе.

По результатам жеребьевки первыми на площадку вышли команды «Пять колец» и «ДООЦ». Со счетом 5:1 победу одержала команда «Пять колец». Во второй игре со счетом 5:1 команда «Олимп» выиграла у «Витязей». «Непоседы» в свою очередь с разгромным счетом 11:2 выиграла у команды «Экстрим». Таким образом, в финальную часть соревнований вышли команды «Пять колец», «Олимп» и «Непоседы».

По результатам игр и набранным очкам «Олимпийцы» заняли третье место. Серебряными призерами турнира стали юные футболисты из команды «Непоседы». Победителями соревнований стала команда «Пять колец».

В завершении турнира на церемонии награждения тройка лидеров была награждена спортивным инвентарем.