г. Шумерля Чувашской Республики

10:12 Шумерлинская городская эстафета по плаванию «Быстрый дельфин» выявила сильнейших

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 7 ноября в МУ «ФОК «Олимп» г.Шумерля» состоялась городская эстафета по плаванию «Быстрый дельфин» среди детских клубных объединений. В соревнованиях приняли участие 5 клубных объединений. 40 юных пловцов вышли на плавательные дорожки посостязаться в быстром плавании. По положению соревнований в команде участвовали 4 мальчика и 4 девочки в эстафете 8 х 25 м.

Командное место определялось по результату заплыва восьми участников команды. Показав наилучший результат (3.20.97), первенствовала команда «Непоседы» (Комбинат). Проиграв 10 секунд, второе место заняла команда «Витязь» (Поселок).  Уступив всего 0,04 секунды, бронзовыми призерами эстафеты стала команда-дебютант «Экстрим» (Палан). На четвертом месте команда «Пять колец» (Камчатка). 5 место заняла команда «Олимп» (ШЗСА).

Подобное мероприятие среди детских клубных объединений проводилось впервые, но как показали эти первые соревнования, такие мероприятия проходят очень зрелищно и интересно,  в первую очередь, для молодого поколения.

По завершению эстафеты каждый участник соревнования был награжден сладкими призами.