г. Шумерля Чувашской Республики

08:16 В Шумерле под председательством замминистра градостроительства Чувашии рассмотрен план реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2010 год

08:16 В Шумерле под председательством замминистра градостроительства Чувашии рассмотрен план реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2010 год

С 1 марта 2010 года Минстроем Чувашии проводятся выездные совещания по проверке готовности районов и городов Чувашской Республики к реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2010 год.

С целью такой проверки город Шумерлю посетил заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики С.Т. Банюк.

Рабочий визит начался с осмотра строящихся жилых объектов. В частности, замминистра с главой администрации города А.А. Зименковым посетили строительную площадку по улице Косточкина, где возведено два этажа многоквартирного дома, и площадку по улице МОПРа, где закладывается строительство нового многоквартирного дома. Застройщиком этих объектов является ОАО «Стройтрест №3».

Затем состоялось совещание по вопросам реализации на территории города программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2010 год.

В ходе совещания было отмечено, что сокращение ветхого и аварийного жилого фонда — одна из приоритетных задач, которую ставят перед собой власти Шумерли. Неоценимую помощь в достижении этой цели оказывает федеральное и республиканское правительство. Именно благодаря проводимой работе число ветхих домов в городе из года в год сокращается. Вот и очередной год станет для многих шумерлинцев благополучным, т.к. они будут переселены из ветхого жилья в новые благоустроенные квартиры. Однако впереди еще большая работа, как специалистов администрации, так и застройщиков по подготовке всей необходимой документации.



03 марта 2010
00:00
Поделиться