Спортивный сезон 2009 - 2010 гг. для шумерлинских дартсменов открыт с успехом

ФОТОРЕПОРТАЖ

С 24 по 30 сентября 2009 года в городе Новочебоксарске прошёл Чемпионат России по спортивной игре Дартс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этих соревнованиях приняли участие 8 команд.

На церемонии открытия Чемпионата перед участниками соревнований выступил заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики С.В. Мельников. Он пожелал всем спортсменам хорошей и честной борьбы, показать своё мастерство и улучшить свои достижения.

Всем участникам предстояло сыграть в пять игр Дартс: «Большой раунд», «Сектор 20», «Крикет», «501» (лично) и «501» (пара).

Шумерлинцы показали высокие результаты в этих соревнованиях. В первый день в игре «Большой раунд» Алёна Фунтикова с результатом 417 очков заняла 3 место. В итоге в её копилке две серебряные и две бронзовые медали. Этим она подтвердила норматив мастера спорта России. Она установила рекорд Чувашской Республики в игре «501», с результатом 1 лег – 22 дротика.

Чемпионом России стал Алексей Фленов, заняв 1 место в игре «Сектор 20». Заняв 3 место в игре «501» Алексей Алексеев, выполнил норматив мастера спорта России.

В последний день соревнований в парной игре «501» Алексей Салин и Сергей Клячкин дошли до финала и заняли второе место.

Сергею Клячкину ученику МОУ «СОШ № 3» города Шумерля был вручен диплом, как самому юному участнику Чемпионата России по Дартс 2009 года.

За подготовку Чемпиона и призёров Чемпионата России тренер команды Татьяна Николаевна Филиппова награждена дипломом 1 степени Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

Шумерлинские дартсмены выиграли 9 медалей, диплом и кубок за 2 место в общекомандном зачёте.