14:45 МОУ ДОЛ "Соснячок" - победитель VIII республиканской спартакиады летних оздоровительных лагерей

31 июля в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский» состоялась VIII республиканская спартакиада летних оздоровительных лагерей, которая проводилась в целях укрепления здоровья детей и привлечения их к активным занятиям физической культурой и спортом и пропаганды здорового образа жизни.

В этом году в спартакиаде приняли участие 17 детских оздоровительных лагерей.

ДООЛ «Соснячок» г.Шумерля ежегодно принимает участие в этих соревнованиях. В программу спартакиады были включены следующие виды соревнований: эстафета по легкой атлетике 4х100 м среди мальчиков и девочек, мини-футбол (мальчики), пионербол (девочки), шашки, перетягивание каната.

Лагерь представляла команда из 22 человек. Наши ребята приняли участие во всех видах и добились отличных результатов. В легкоатлетической эстафете мальчики (Михайлов Женя, Тимофеев Женя, Федоров Женя, Сальников Денис) заняли почетное 2 место с результатом 59 с, а девочки – 5 место с результатом 1 мин 4 с. Команда девочек по пионерболу (Михайлова Оксана, Яриванова Люда, Кутырева Настя, Васькова Наташа) провела пять матчей, по итогам которых вышла в финал, где встретилась с командой лагеря  «Космонавт». В упорной борьбе наши девочки уступили им со счетом 1:2. Матвеев Саша занял 2 место в соревнованиях по шашкам. В футболе и в перетягивании каната мы были пятыми.

По итогам соревнований ДООЛ «Соснячок» занял 1 место и получил переходящий кубок республиканской спартакиады летних оздоровительных лагерей и ценные подарки.