Шумерлинцы – победители и призеры Чемпионата и Первенства Чувашской Республики по легкой атлетике

6 – 7 июня 2009 года в городе Чебоксары прошли Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по легкой атлетике. Город Шумерлю представляли дети и тренера Детского оздоровительно-образовательного центра, а также спортсмены, обучающиеся в училищах олимпийского резерва. Победительницей в беге на 100 м среди женщин стала Галина Майорова. В этом виде у мужчин, по группе молодежи, второе место у Сергея Краснощекова, а Денис Парфенов стал третьим по группе юношей. В беге на 400 м победительницей стала Наталья Дашина. У мужчин, по группе молодежи, второе место у Тимура Аюпова в беге на 400м и 400 м с барьерами. В метании копья, среди женщин, победительницей стала Татьяна Федотова, а по группе девушек - Анна Ерошина. В толкании ядра Анна стала второй.