г. Шумерля Чувашской Республики

09:35 В Шумерле прошли общегородские физкультурно-спортивные соревнования «Всей семьёй на старт!»

ФОТОРЕПОРТАЖ

6 июня на стадионе «Труд» города Шумерля прошли общегородские физкультурно-спортивные соревнования «Всей семьёй на старт!». В программу соревнований были включены следующие виды спорта:

-Легкоатлетическая эстафета

-Дартс

-Велоэстафета

-Индивидуальные тесты (ОФП) для каждого из членов команды.

В соревнованиях приняли участие 6 семейных экипажей. Это семьи: Мясниковых, Алиевых, Саёровых, Кайновых, Афондеркиных, Улисовых. Начались соревнования с легкоатлетической эстафеты. В старшей возрастной группе самыми быстрыми была семья Улисовых. 30 секунд им проиграла семья Кайновых. Первой финишировала семья Саёровых. В игре «Дартс» в старшей возрастной группе меткими стрелками показали себя семьи Улисовых и Кайновых. В младшей возрастной группе лидировали семьи Алиевых и Мясниковых. Очень интересно прошла «Велоэстафета». Семьи соревновались в фигурном вождении велосипеда. В старшей возрастной группе хорошее вождение показали семьи Улисовых и Кайновых. В младшей возрастной группе отличились семьи Саёровых и Мясниковых.

На последнем этапе (индивидуальные тесты) каждый из членов семьи показал свои спортивные качества. Для пап это было подтягивание на перекладине, для мальчиков - отжимание от пола, для мам и девочек - отжимание от скамейки. Самый лучший результат в подтягивании у семьи Мясниковых - 11 раз. В отжимании от пола лидировала семья Кайновых. В отжимании от скамейки лучший результат у семьи Алиевых (девочка) и Кайновых (мама).

По результатам проведённых эстафет места распределились следующим образом. В младшей возрастной группе 1 место у семьи Мясниковых, 2 место у семьи Алиевых, 3 место у семьи Саёровых. В старшей возрастной группе 1 место поделили семьи Кайновых и Улисовых, 2 место у семьи Афондеркиных.