13:27 В Шумерле прошло открытое первенство города по плаванию

ФОТОРЕПОРТАЖ

С 17 по 18 апреля в плавательном бассейне МУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» города Шумерля прошло открытое первенство по плаванию, в котором приняло участие около ста юных спортсменов 1993 года рождения и моложе. Почетным гостем соревнований стал В.Г. Дмитриев - заслуженный тренер Чувашской Республики по плаванию. Конкуренция в борьбе за медали развернулась между юными пловцами из городов Шумерля, Алатырь, Чебоксары и Новочебоксарск. Первенство проходило в течение двух дней. В программу соревнований были включены различные виды плавания:

17 апреля: 50 м вольным стилем, 200м брасс,  50м баттерфляй,  200м комплексное плавание; 100м на спине; 400м вольным стилем.

18 апреля: 100м вольным стилем, 100м брасс, 100м баттерфляй; 200м на спине, 100м комплексное плавание, 50м брас, 200м баттерфляй, 50м на спине, 200м вольным стилем, 400м комплексное плавание, 800м вольным стилем.

Шумерлинцы, несмотря на то, что плавание в городе развивается совсем недолго, с 2006 года, когда был построен физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, показали неплохие результаты.

Призёрами у девушек стали:

Анна Кайнова – 2 место 200м в комплексном плавании, 3 место 50м и 100м вольным стилем;

Дарья Речнова – 2 место 200м брасс и 3 место 50м баттерфляй;

Малика Оруджева – 2 место 200м вольный стиль и 3 место 100м комплексное плавание;

Екатерина Швецова – 3 место 200м вольный стиль;

Диана Максимова – 2 место 800м вольный стиль и 3 место 200м комплексное плавание.

Евгений Голованов на дистанции 200м вольный стиль 2 занял место;

Максим Молостов - 3 место на дистанции 200м вольный стиль.

Воспитанник МОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» города Шумерля Максим Максимов выполнил норматив 1 спортивного разряда на дистанции 800м кролем и стал первым воспитанником, добившимся такого высокого результата за два года работы секции плавания в городе.

Такие высокие результаты стали возможны благодаря упорному труду и тренировкам шумерлинских пловцов и, конечно, работе тренеров-преподавателей: Владимира Александровича Иванова и Марины Викторовны Кайновой.