08:54 В Шумерле прошли зональные соревнования в зачёт VIII Спартакиады работников местного самоуправления

11 апреля в спортивном зале МУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» и МОУДОД «Дом детского творчества» города Шумерли прошли зональные соревнования по волейболу, настольному теннису, шашкам и шахматам в зачёт VIII Спартакиады работников местного самоуправления. В этих соревнованиях приняли участие команды работников пяти администраций: города Алатыря, города Шумерли, Алатырского, Порецкого и Шумерлинского районов.

На торжественном открытии зональных соревнований с приветственными словами к участникам выступили глава администрации города Шумерли А.А. Зименков и исполняющий обязанности главы Порецкого района Е.В. Лебедев. Они пожелали всем участникам честной игры, удачи в работе, победы сильнейшим.

В турнире по шахматам, где участвовали по одному представителю администраций, 1-2 место поделили команды Порецкого и Шумерлинского районов, 3 место у команды города Алатыря, 4 место заняла команда города Шумерли и 5 место у команды Алатырского района.

В соревнованиях по шашкам в каждой команде участвовали 2 мужчин и 1 женщина. В командном зачёте 1 место заняла администрация Порецкого района, 2 место у администрации Шумерлинского района, 3 место у команды города Алатыря, 4 место заняла команда города Шумерли и 5 место у Алатырского района.

В соревнованиях по настольному теннису была очень упорная борьба, в каждой партии все участники (2 мужчин и 1 женщина) «добывали» победу для своей команды. В итоге 3 команды набрали одинаковое количество очков, но во встречных играх уступили друг другу. По лучшим показателям во всех играх первое место заняла команда Шумерлинского района, 2 место у команды Порецкого района, 3 место заняла команда города Алатыря, 4 место у команды города Шумерли и 5 место у команды Алатырского района.

Самыми интересными и упорными были игры по волейболу. Соревнования решили провести по Кубковой системе. В первой игре Алатырский район выиграл у команды города Алатыря 2:0 (15:11, 15:13), команда города Алатыря заняла 5 место. Во второй игре преимущество команды Порецкого района было явным над хозяевами площадки - командой города Шумерли - 2:0 (15:7, 15:2). В игре Алатырского и Шумерлинского районов успех был на стороне Алатырского района, они победили со счётом 2:0 (15:12, 15:13). В игре за 3-4 место встретились команды города Шумерли и Шумерлинского района. Победу одержала команда Шумерлинского района со счётом 2:0 (15:9, 15:9) и заняла 3 место, а команда города Шумерли заняла 4 место. В финале встретились достойные соперники: волейболисты Алатырского и Порецкого районов. В первой партии победу одержала команда Порецкого района со счётом 15:11. Во второй партии команда Алатырского района в упорной борьбе выигрывает со счётом 15:13. А в решающей третьей партии поречане уверенно со счётом 15:8 выигрывают и занимают 1 место, Алатырскому району достается 2 место.

Команды, занявшие в соревнованиях по шашкам, шахматам и настольному теннису 1-2 места, 18 апреля играют в финале 10 сильнейших команд в городе Новочебоксарске. Пожелаем им удачи.