14:27 Глава администрации г.Шумерля попробовал себя в роли дартсмена, отметив, что эта игра требует тактического подхода

ФОТОРЕПОРТАЖ

21 сентября в спортивном клубе «Олимп» города Шумерля прошел открытый турнир по спортивной игре Дартс. После косметического ремонта это помещение стало более уютным и прекрасно оформленным, что благоприятно сказывается на результатах спортсменов и их душевном состоянии. Здесь занимаются учащиеся отделения адаптивной физической культуры МОУДО «Детский оздоровите6льно-образовательный центр» с ограниченными возможностями.

Глава администрации города А.А. Зименков не остался в стороне от происходящего события. Пожелав ребятам успехов в игре, Алексей Александрович попробовал себя в роли дартсмена и после нескольких попыток отметил, что данный вид спорта требует тактического, а где-то и стратегического подхода, четкого метода и сноровки.

В числе постоянных друзей, помогающих в проведении подобных соревнований или выездах в другие города, были заместитель директора по учебно-спортивной работе МОУДО  «ДООЦ» В.Н. Китаев, предприниматели и частные лица: В.П. Васин, Ю.А. Шарыпкин, В.А. Шигашев. Они поздравили ребят с началом спортивного сезона 2008 - 2009 годов, пожелали дальнейшего спортивного мастерства и хороших результатов, чтобы шумерлинцы достойно представляли свой город на республиканских и российских соревнованиях. А чтобы в тренировочном зале дети чувствовали себя уютно, смогли без отрыва заниматься любимым видом спорта, Ю.А. Шарыпкин подарил ребятам микроволновую печь и электрический чайник.

Соревнования проводились в разных категориях: среди детей – игра «Набор очков», среди юношей, мужчин - игры «Сектор 20» и «501», у девушек - игры «Большой раунд» и «Сектор 20».

Победителями и призёрами стали: среди мальчиков до 12 лет в игре «Набор очков» 1 место занял Келин Александр, 2 место Хромов Сергей, 3 место у  Николаева Николая. У девочек до 12 лет в игре «Набор очков» победительницей стала Филиппова Ирина, 2 место заняла Атрашкина Марина и 3 место у Соколово Дарьи. Среди девушек в игре «Большой раунд» 1 место заняла Фунтикова Алёна, 2 место у Аливановой Ирины, в игре «Сектор 20» 1 место заняла Аливанова Ирина, 2 место Фнтикова Алёна. Среди юношей в игре «501» победителем стал Клячкин Сергей, 2 место занял Салин Алексей и 3 место у Петрова Василия; в игре «Сектор 20» победу одержал Петров Василий, 2 место у Алексеева Андрея и 3 место у Клячкина Сергея. Среди мужчин в игре «501» 1 место занял Фленов Алексей, 2 место досталось Алексееву Алексею и 3 место Кузьмин Евгений; в игре «Сектор 20» опять победу одержал Фленов Алексей, 2 место у Сапарова антона и 3 место у Алексеева Алексея.

Победители и призёры были награждены грамотами и призами.

После соревнований участники за чашкой чая поделились своими победами и обсудили планы на будущий год.