09:57 Важным событием для Шумерли стало впервые проводимое открытое первенство города по плаванию

Важным событием для Шумерли стало впервые проводимое открытое первенство города по плаванию.  Шумерлинцы принимали команды пловцов из г. Новочебоксарск:  «ДЮСШ 2»,  «СДЮСШОР-3», Чебоксары, город Алатырь в составе двух команд: «ДЮСШ - 2», ФСК; команда п. Лапсар, п. Кугеси и команда Шумерли, которая  достойно защищала честь города. Команды соревновались по трем возрастным категориям. В старшей группе на дистанции 100м баттерфляй абсолютным призером стал Александр Тюрин (г.Шумерля МОУ «СОШ №2»); 100м на спине 1 место занял Яковлев Дмитрий (Новочебоксарск); 100 м вольный стиль 1 место - Митин Александр (ДЮСШ г. Алатырь), 2 место занял учащийся Митин Александр (г.Шумерля МОУ «СОШ №2»).

В средней группе также есть победители и призеры-шумерлинцы: Кайнова Анна (МОУ «СОШ №6») - 1 место, Речнова Дарья (МОУ «Гимназия №8») - 3 место на дистанции 100 м вольный стиль, Савастьянова Алена – спина, Бельская Анжела – брасс, (все учащиеся МОУ «СОШ №3») - заняли призовое 3 место.

Младшие школьники-шумерлинцы также не остались без призов: 50м баттерфляй, абсолютными призерами стали  учащиеся МОУ «СОШ №3»: Оруджева Малика, Самойлов Павел. На дистанции 50м вольный стиль 1 место заняла Русскова Татьяна (МОУ «СОШ №3»), 2 место среди мальчиков занял Кайнов Никита (МОУ «СОШ №6»), 3 место Финкель Сергей (МОУ «СОШ №1»). 50м на спине 2 место заняла Козлова Екатерина (МОУ «СОШ №2»). 50м брасс 3 место заняла Красненкова Татьяна. 100м брасс в напряженной борьбе призовое 3 место занял Максимов Максим (МОУ «СОШ №2»).