Шумерлинцы – бронзовые призеры Фестиваля ГТО

В течении двух дней, 15 и 16 июня, сборная команда города Шумерли, как финалист зонального этапа, принимала участие в финале II республиканского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики (по IIIи IV ступеням), который состоялся на базе АУ ДОД «ДЮСШ «Центр спорта и здоровья» «Улап» п.Кугеси Чебоксарского района.

Напомним, что 2 и 3 июня в городе Шумерле состоялся зональный этапа данного фестиваля, где сборные команды г.Алатыря и г.Шумерля стали финалистами и обеспечили себе путевку на финал фестиваля.

Успешное выступление шумерлинцев на родной земле подтвердилось и в финальной части фестиваля. Шумерлинцы достойно выступили во всех тестовых испытаниях, улучшив свои зональные результаты. В общекомандном зачете среди всех сборных команд республики шумерлинские учащиеся завоевали третье место, уступив Цивильскому району (1 место) и Чебоксарскому району (2 место).

В личном первенстве шумерлинцы также поднялись на пьедестал почета: Евгения Кулешова (IV ступень) – 1 место, Дмитрий Дементьев (IIIступень) – 3 место.

Команда была награждена кубком и дипломом, а призеры в личном первенстве были удостоены медалей и дипломов.