Первые соревнования по всестилевому каратэ

14 декабря в ДЮСШ №1 города Новочебоксарска впервые прошел Чемпионат и первенство Чувашской Республики по всестилевому каратэ. Соревнования, в которых приняли участие более 300 спортсменов, проводились для определения лучших спортсменов для формирования сборной команды Чувашской Республики для участия в Чемпионате и первенстве России по всестилевому каратэ.

Места между каратистами ДЮСШ «Олимп» распределились так. Шанина Матрона (8-9 лет) в разделе ката стала бронзовым, а Толстова Анна – серебряным призерами. Головина Полина (8-9 лет) в кумитэ в весе свыше 32 кг стала чемпионкой, в абсолютном весе завоевала 2 место.

Среди мальчиков 8-9 лет в разделе ката Толстов Алексей - второй, в кумитэ до 29 кг - первый. Федулов Семен (8-9 лет) стал третьим в кумитэ до 29 кг. Филин Кирилл (8-9 лет) показал лучший результат в кумитэ до 39 кг, Бутузов Иван – второй результат в кумитэ свыше 39 кг, у Фрисби Даниила – в кумитэ до 35 кг. В возрастной категории 10-11 лет в кумитэ свыше 40 кг второе место у Сальникова Вячеслава.

В возрастной категории 12-13 лет юноши Ермекеев Дмитрий стал дважды чемпионом в кумитэ свыше 45 кг и в абсолютном весе, а Ермекеев Владислав (14-15 лет) завоевал бронзу в кумитэ абсолютный вес. Дмитрий показал лучшие результат и в кумитэв составе команды.

В командном кумитэ среди спортсменов 8-9 лет Филин Кирилл, Толстов Алексей, Федулов Семен стали вторыми, Бутузов Иван, Отнюков Никита, Ермекеев Арсений – третьими.