г. Шумерля Чувашской Республики

Возраст спорту не помеха

Возраст спорту не помеха

Годы, как известно, берут свое. Но берут, прежде всего, состоянием нашего тела, а не желанием его совершенствовать. Более того – с годами люди все чаще обращаются к спорту, как, к зачастую, единственному способу улучшить свое самочувствие и укрепить здоровье. Да и нужно признать, что таблетки должны быть последним средством, когда другие уже не помогают.

Ежедневно во время прогулки по городу Кривцов Иван Петрович посещает стадион «Труд». «В отделении временного проживания БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН» с нами, пожилыми людьми, занимается инструктор по оздоровительной физкультуре. Показывает нужные упражнения для различных групп мышц, - рассказывает Иван Петрович. - В учреждении есть тренажеры, на которых мы можем заниматься ежедневно. Но сейчас, пока еще тепло, хочется позаниматься на свежем воздухе. Сюда я прихожу в хорошую погоду почти каждый день, благо, что стадион недалеко. Получаю заряд бодрости и радуюсь тому, как много молодежи занимается спортом».

Чересчур пассивный человек в старости, как правило, страдает избыточным весом, вследствие замедленного обмена веществ. Соблюдать какие-либо диеты в этом возрасте не рекомендуется, так как организм должен получать все необходимые питательные вещества: микроэлементы, витамины и жирные кислоты. Лучшим выходом в такой ситуации является регулярная умеренная физическая активность.

Мы желаем Ивану Петровичу здоровья и активного долголетия и призываем всех пожилых людей последовать его примеру.



26 августа 2014
14:09
Поделиться