В рамках празднования Международного дня защиты детей ДЮСШ «Олимп» стало местом проведения очередного первенства по плаванию

1 июня 2014 года в рамках празднования Международного дня защиты детей ДЮСШ «Олимп» стало местом проведения очередного первенства по плаванию.

Соревнования проходили на нескольких дистанциях: 50-100 м вольный стиль, 50-100 м брасс, 50-100 м на спине, 50-100 баттерфляй, 100 м комплексное плавание и в двух возрастных категориях: 1998-2000 г.р. и 2001 г.р. и моложе. Каждый участник имел право стартовать не более чем на трех дистанциях.

По итогам соревновательного дня среди девушек Швецова Екатерина стала четырежды лучшей на дистанциях 50 и 100 м вольный стиль, 100 м комплексное плавание и 50 м баттерфляй. Оруджова Малика трижды серебряная призёрка дистанций 50 и 100 м вольный стиль, 50 м на спине, 1 место у Милики на стометровке на спине. Максимова Диана первая на дистанциях 100м брасс и 50 и на спине, вторая на 100 м комплексное плавание и 50 м баттерфляй.

У юношей место распределились так: Мирзоев Мансур на дистанциях 50 и 100 м вольный стиль, 100 м баттерфляй – 1 место, 50 м баттерфляй – 2 место; Горбунов Даниил на дистанциях 50 м брасс и 50 м баттерфляй – 3 место, 100 м на спине и 100 м баттерфляй – 2 место. У Майорова Даниила  2 место на стометровке на спине, у Матюнина Максима – на 50 м на спине.

В младшей возрастной категории среди девочек на 100 м вольным стилем Казянина Кристина завоевала 3 место, Фролова Марина – 2 место на дистанциях 50 и 100 м на спине, Акшова Гульнара стала третьей на 100 м на спине, Щербакова Екатерина – 1 место на дистанциях 50 и 100 м на спине, 100 м комплексное плавание, 50 м вольный стиль, Обломова Виктория -  2 место на дистанциях 100 м брасс  и 100 м комплексное плавание, Сыбатова Ксения – 1 место на 100 м баттерфляй и 2 место на 50 м баттерфляй. Среди мальчиков Джубуев Джабраил  завоевал 2 место на дистанции 100 м вольный стиль и  1 место на дистанциях 50 и 100 м баттерфляй, 100 м комплексное плавание. Яндаков Максим финишировал вторым на стометровке способом баттерфляй.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами МАУ ДОД «ДЮСШ «Олимп» и медалями соответствующих степеней.