г. Шумерля Чувашской Республики

Для самых маленьких шумерлинцев был организован спортивный праздник «Малышиада - 2014»

Для самых маленьких шумерлинцев был организован спортивный праздник «Малышиада - 2014»

29 апреля в спортивном комплексе «Олимп» была проведена очередная традиционная «Малышиада-2014», в которой приняли участие все дошкольные учреждения города. На празднике присутствовали начальник отдела физической культуры и спорта Железин А.Р., методист по дошкольному образованию отдела образования администрации города Шумерля Казакова В.Г., директор  МАУ ДОД «ДЮСШ «Олимп» Брехов В.П.

«Малышиада» собрала команды десяти детских садов, участники которых готовились к этому мероприятию задолго до проведения, что заметно сказалось и на спортивных эстафетах. Ребята слаженно, грамотно и на хорошем спортивном уровне выполняли все конкурсные задания, «болельщики» заполнили все трибуны комплекса, поддерживая боевой дух команд, ведь каждой команде хотелось попасть в тройку сильнейших.

Несмотря на хорошую физическую подготовку всех команд лидером соревнований в третий раз стала команда МБДОУ д/с №19 «Родничок» (заведующая Тарасова Н.М.), второй была команда МБДОУ д/с №11 «Колокольчик» (заведующая Караганова Л.Ю.) и третье место присуждено команде МБДОУ д/с №14 «Солнышко» (заведующая Фазлуллина М.Н.). Все команды участники получили призы и почетные грамоты.

К проведению подобного рода мероприятий спортивный комплекс «Олимп» всегда подходит очень серьезно, ведь от того, как дети воспримут спортивные соревнования, зависит их отношение к ним в будущем, и будем надеяться, что нынешние дошколята  примут эстафету теперешних выпускников детско-юношеской спортивной школы «Олимп».



29 апреля 2014
16:34
Поделиться